• DanishEnglishItalianNorwegianRussianSerbian

Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме Ризоположения Господня, что на Донской улице

10 апреля Высокопреосвященнейший Арсений,
архиепископ Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Ризоположения Господня, что на Донской улице

в сослужении протоиереев: Александра Фарковца, настоятеля храма, Олега Воробьева, благочинного храмов Даниловского округа, Андрея Шумилова, настоятеля храма Архангела Михаила на Девичьем поле, Константина Сапельникова, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Чертанове, Максима Мирова и Илии Одякова, клириков храма, игумена Митрофана (Гудкова), настоятеля храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове, иереев: Матфея Хаустова, настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицине, Андрея Бессарабова и Георгия Новикова, клириков храма, протодиаконов: Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках и Игоря Симонова, клирика храма свт. Николая Чудотворца в Бирюлеве, диаконов: Алексея Дьяченко и Владимира Гурылева, клириков храма.

Пел хор Даниловского мужского монастыря под управлением регента Георгия Сафонова.

На запричастном проповедовал протоиерей Алексей Бабурин, клирик храма.

По окончания Богослужения было совершено поклонение Животворящему Кресту Господню, после чего владыка архиепископ обратился к сослужашему духовенству и всем молящимся со словом приветствия и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла. Настоятель в ответном слове выразил благодарность за совместную молитву.

По материалам сайта Центрального викариатства — http://xn--b1afkimsn3a.xn--p1ai/archiv/41-vicar-sl/621-f-.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *