• DanishEnglishItalianNorwegianRussianSerbian

Молодёжная поездка по храмам Донского благочиния Южного Викариатства

В рамках работы с молодёжью в Южном Викариатстве 19 октября состоялась поездка по храмам Донского благочиния. Эта поездка преследовала как духовную цель – познакомить молодёжь с храмами и святынями, которые находятся совсем рядом, так и патриотическую – рассказать об истории России и Православной Церкви.

Идейным вдохновителем и организатором проекта стал ответственный по работе с молодёжью в Братеево Антон Рогозин. Им же и был разработан маршрут следования молодёжной группы, а именно: храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне, храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе, храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище, Донской монастырь, храм Ризоположения на Шаболовской.

Суть проекта такова: молодые прихожане Южного округа, прибывая на автобусе в каждый приход, имели возможность услышать увлекательный рассказ об истории и культурном наследии храма из уст ответственного по работе с молодёжью этого храма. Общее число частиков поездки составило 42 человека.

Завершилась экскурсия в храме Ризоположения на Шаболовской у благочинного Донского округа прот. Александра Фарковца. Заботами и трудами которого, группа была гостеприимно встречена и напоена горячим чаем со сладостями.

Беседу с молодёжью провёл клирик храма Ризоположения прот. Алексей Бабурин.

По материалам сайта Центрального викариатства — http://xn--b1afkimsn3a.xn--p1ai/youthactivities/1063-2013-10-21-15-53-32.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *