Божественная Литургия в храме Ризоположения Господня на Донской улице в праздник великомученицы Екатерины

6 декабря, в канун праздника великомученицы Екатерины, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Всенощное бдение в сослужении духовенства Южного викариатства, за которым молился Высокопреосвященнейший митрополит Иов (Тывонюк).

В самый день праздника, 7 декабря, Высокопреосвященнейшие митрополиты Иов и Арсений, совершили Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Ризоположения Господня на Донской улице, в сослужении протоиереев: Александра Фарковца, настоятеля храма, благочинного храмов Донского округа, Александра Абрамова, благочинного храмов Покровского округа, Олега Воробьева, благочинного храмов Даниловского округа, Анатолия Алифирова, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве, Андрея Горячева, настоятеля храма в честь «Тихвинской» иконы Божией Матери б. Симонова монастыря, Александра Доколина, настоятеля храмов Тихвинской иконы Божией Матери при церковной больнице свт. Алексия, Михаила Карпенко, клирика храма свт. Николая в Бирюлеве, Александра Федулова, клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне, Сергия Минаева, клирика храма в честь «Державной» иконы Божией Матери в Чертанове, Анатолия Кирсанова, клирика храма Святого Духа на Даниловском кладбище, Константина Сопельникова, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Чертанове, Алексия Бабурина, Мирова Максима, Ильи Одякова, клириков храма, иереев: Кирилла Кузьмина, клирика храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове, Георгия Новикова, Андрея Бесарабова, клириков храма, протодиаконов: Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках, Игоря Симонова, клирика храма свт. Николая Чудотворца в Бирюлеве, Константина Чернова, клирика храма свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе, диаконов: Алексия Дьяченко и Владимира Гурылева, клириков храма, Алексея Швырева, клирика храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище.

На запричастном проповедовал протоиерей Алексий Бабурин, клирик храма.

Пел хор храма под управлением Игоря Черкашина и хор храма под управлением регента Елены Першиной.

По окончания Богослужения Владыка митрополит приветствовал Владыку митрополита Иова, настоятеля, священнослужителей и молящихся с престольным праздником одного из приделов храма и передал всем им благословение Святейшего Патриарха.

По окончании приветствий Владыка Митрополит вручил Патриарший знак 700-летия прп. Сергия Радонежского и грамоты к нему Высокопреосвященнейшему митрополиту Иову, священнослужителям и мирянам Южного городского викариатства, которыми они были удостоены за совокупность трудов в проповедании слова Божия, осуществлении социально-просветительских и миссионерско-молодежных проектах.

По материалам сайта Центрального викариатства — http://xn--b1afkimsn3a.xn--p1ai/archiv/41-vicar-sl/2812-2014-12-09-06-30-00.html