• DanishEnglishItalianNorwegianRussianSerbian

Специалисты КЦ ПАН СВ приняли участие в работе школы трезвости в Хорватии

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С 6 по 10 июня 2016 года специалисты Координационного Центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства и Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости приняли участие в работе IX летней школы по противодействию алкоголизму и наркомании на острове Лошань, Хорватия. В работе школы помимо делегации из России приняли участие представители трезвенного движения из Сербии, Дании, Норвегии, Словении, Италии и Хорватии.

Участие в летней школе стало продолжением сотрудничества российской программы амбулаторной реабилитации людей, пристрастившихся к употреблению алкоголя и наркотиков, «Православные приходские семейные клубы трезвости» и специалистов мирового движения семейных клубов трезвости, базирующихся на семейном подходе в оказании помощи зависимым и членам их семей. Предыдущие встречи проходили в рамках научной конференции с международным участием «Проблемы психосоциальной реабилитации психически больных людей с религиозным мировоззрением» в Москве на базе Научного центра психического здоровья в марте 2016 года и Третьего Хорватско-российского Конгресса духовной психиатрии в Опатии (Хорватия) в марте 2015 года.

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства (руководитель – иерей Алексий Авдюшко) был образован в 2013 году по благословению архиепископа Егорьевского Марка (в настоящее время – митрополит Рязанский  и Михайловский) и осуществляет свою работу на базе прихода храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе. В рамках работы Координационного центра  ПАН СВ действует викариатская школа трезвости, осуществляющая подготовку волонтеров и специалистов в области трезвенной работы на приходах Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства г. Москвы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *