• DanishEnglishItalianNorwegianRussianSerbian

Состоялся спортивный лыжный праздник участников семейных клубов трезвости

29 января 2017 года состоялся спортивный лыжный праздник участников семейных клубов трезвости.

Вот уже на протяжении десяти лет Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости организует зимний спортивный праздник, в которых принимают участие семьи: общинники семейных клубов трезвости, а также прихожане различных приходов города Москвы и Подмосковья. В разные годы подобный зимний слет проводился при поддержке различных трезвенных и молодежных организаций, заинтересованных в укреплении трезвого образа жизни и традиционных семейных ценностей. В этот раз спортивная встреча трезвых семей стала возможной благодаря участию Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства при информационной поддержке Девятинского клуба при храме Девяти мучеников Кизических.

Межприходское взаимодействие в деле становления народной трезвости является важнейшей задачей, которая была отмечена в Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, принятой на заседании Священного Синода от 25 июля 2014 года. Проведение спортивных массовых праздников, популяризующих трезвый образ жизни, создает благоприятные условия для наглядной демонстрации, как в практическом плане в повседневной жизни могут быть реализованы ценности здорового образа жизни. Особенно важным является то, что эти ценности оказываются прочно укреплены в православном мировоззрении.

Праздник по традиции начался с соборной молитвы во время Божественной литургии в Покровском храме подмосковного села Черкизово, а затем свыше десятка семей приняли участие в лыжной гонке на спортивной базе Российского государственного института туризма и сервиса. Спортивная программа продолжилась подвижными играми в бадминтон, настольный теннис, состоялось соревнование по стрельбе из лазерного пистолета. Всем участникам и победителям соревнований были вручены памятные медали. Программа события слета завершилась праздничной трапезой.

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *