• DanishEnglishItalianNorwegianRussianSerbian

Лекция протоиерея Алексия Бабурина в храме преподобной Ефросинии Московской на Нахимовском проспекте

29 декабря 2019 года в храме преподобной Ефросинии Московской на Нахимовском проспекте состоялась общественно-просветительская лекция протоиерея Алексия Бабурина “О борьбе с пьянственной страстью по учению Святых Отцов Церкви”.

В ходе лектория руководитель Движения семейных клубов трезвости на основании учения святых отцов рассказал об особом духовном состоянии, который святитель Амвросий Медиоланский называет «трезвенным опьянением». «В отличие от противоестественной пьянственной  страсти, приводящей к душевной и духовной смерти, в состоянии «духовного опьянения» у человека  просветляется ум. Верующий человек становится трезвым, целомудренным и способным к Богообщению», – рассказал протоиерей Алексий Бабурин.

Лекция- беседа проводилась в храме преподобной Ефросинии Московской на Нахимовском проспекте по благословению настоятеля храма иеромонаха Клавдиана (Сафонова). На базе храма на протяжении полугода действует православный семейный клуб трезвости, который посещают семьи людей, имеющих проблемы с употреблением психоактивных веществ. За это время участниками клуба стали более 50 человек, многие из которых стали стремиться к изменению образа жизни.

Подробную информацию о деятельности семейного клуба трезвости можно узнать у ведущего клуба диакона Николая Устинова, тел 8-916-887-82-88

Источник — http://modskt.ru/2019/12/lekciya-protoiereya-aleksiya-baburina-v-xrame-prepodobnoj-efrosinii-moskovskoj-na-naximovskom-prospekte/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *