• DanishEnglishItalianNorwegianRussianSerbian

Праздник иконы Божией Матери «Целительница»

1 октября, в праздник иконы Божией Матери «Целительница», Высокопреосвященнейший Арсений, архиепископ Истринский, управляющий Центральным и Южным викариатствами города Москвы, в преддверии отмечаемой даты 20-ти летия Великого освящения храма иконы Божией Матери Целительница при Научном Центре Психического здоровья РАМН г. Москвы покойным Святейшим Патриархом Алексием II, совершил в нем Божественную литургию.

Владыке сослужили: протоиерей Александр Фарковец, благочинный храмов Донского округа, настоятель данного храма, а также клирики: протоиерей Алексей Бабурин, иерейИлия Одяков, диакон Алексей Дьяченко, диакон Владимир Гурылев и протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках.

На запричастном проповедовал иерей Илия Одяков.

Пел хор храма Ризоположения Господня, что на Донской улице, под управлением регента Веры Айнетдиновой.

От дирекции медицинского центра на богослужении присутствовали и молились заместитель директора по научной работе, кандидат медицинских наук Г. И. Копейко и заместитель главного врача по медицинской части, доктор медицинских наук В. Г. Каледа.

По окончании Божественной Литургии и чина молебного пения Владыка Арсений приветствовал всех присутствовавших на богослужении от имени Святейшего Патриарха Кирилла и передал его Первосвятительское благословение, а также обратил внимание на значимость участия представителей церкви в социальных проектах различных медицинских центров нашего града и на взаимодействие и понимание в этом благом начинании. В этот же день Владыка архиепископ нанес визит директору Центра Психического здоровья, академику РАМН, доктору медицинских наук, профессору Александру Сергеевичу Тиганову. Состоялась беседа, которая затронула вопросы исследований в области психологии, а также преподавания спецкурсов в отдельных духовных школах Московского Патриархата.

По материалам сайта Центрального викариатства — http://xn--b1afkimsn3a.xn--p1ai/archiv/41-vicar-sl/275—qq.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *