• DanishEnglishItalianNorwegianRussianSerbian

1 июня в Подмосковном ДК «Факел» во Фрязино состоялся второй летний отчетный концерт семейных клубов трезвости

Праздничный концерт прошел в рамках деятельности Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства под руководством иерея Алексия Авдюшко. Деятельность Координационного Центра благословлена Управляющим Северного и Северо-Западного Московских викариатств, архиепископом Егорьевским Марком. Организатор концерта — Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости под руководством протоиерея Алексия Бабурина.

Запланированный трехчасовой концерт по традиции начался в 16 часов, чтобы артисты и зрители смогли добраться до располагающегося на небольшом удалении от Москвы (около 45 минут на электричке с Ярославского вокзала) чудесного Фрязино после утренней Божественной Литургии.

На самом же деле праздничные выступления собрали всех участников этого творческого действа в уютных стенах ДК «Факел» на 4,5 часа. Никому не хотелось расходиться по окончании.
Необходимо отметить, что концерт не был бы возможен без участия наших замечательных друзей — семейного клуба города Фрязино и личного участия Марии и Андрея Сазоновых, а также духовника клуба — иерея Антония Сенько.

В программе были уже прекрасно себя зарекомендовавшие хороводы в исполнении хореографической секции под управлением Тамары Мирошниченко, вокальные и вокально-инструментальные произведения от уже сложившихся исполнителей Семейных клубов трезвости (Никита Вятчанин, Андрей Сазонов, Дмитрий Микуров), так и совсем молодых участников (например, известные песни в исполнении Марины и Юлии). Самая молодая участница концерта — Ефросиния Маясова, прочитала стихотворение, которое было радостно встречено зрителями бурными аплодисментами.

Также приятно, что в этом концерте приняли участие гости семейных клубов трезвости, добавившие радостного настроения всем нам.

Опять же по традиции состоялась вторая экспозиция фотовыставки Алексея Маясова, продолжившего тематику портретных изображений общинников и друзей общины. Фотовыставка Алексея пользуется большой популярностью среди участников семейных клубов трезвости, многие из его работ становятся частью домашних семейных «фотокартин».

Большой сюрприз преподнес и видеоператор клубов Александр Шанин, представивший свою видеозарисовку с Фестиваля «Татевские чтения-2014». Душевно исполненная, вместе с комментариями прекрасной и несравненной ведущей праздничного концерта Ирины Микуровой (которую в этот вечер многие общинники негласно избрали «королевой семейных клубов трезвости»), презентация фильма погрузила зал ДК «Факел» в атмосферу проходившего не далее как 15 дней назад фестивального движения семейных клубов трезвости.

Справедливости ради надо отметить, что каждый из приехавших на эту творческую встречу, привнес часть своего душевного тепла и творческого соучастия в празднике жизни, любви и дружбы!

Низкий поклон нашим духовникам — протоиерею Алексию и иерею Антонию, которые несмотря на чрезвычайно напряженный график, в котором дела пастырского служения сочетаются с заботами семейными, нашли время и поддержали творческий энтузиазм общинников.

До новых встреч осенью на очередном отчетном концерте семейных клубов трезвости. Ждем всех в гости на концерт, а потенциальных участников — с новыми номерами на творческую сцену семейных клубов трезвости.

По материалам сайта храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе — http://hramsokol.ru/1-iyunya-v-podmoskovnom-dk-fakel-chto-v-gor/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *