• DanishEnglishItalianNorwegianRussianSerbian

Семейный клуб трезвости «Встреча» отметил пятилетний юбилей

9 января 2018 года семейный клуб трезвости «Встреча» при храме Святителя Тихона Патриарха Московского отметил пятилетний юбилей. Гостями юбилея стали руководитель МОД СКТ протоиерей Алексий Бабурин и клирик храма иерей Кирилл Прохоров, а также участники трезвенного движения из Санкт-Петербурга Фадеевы Юрий и Тамара, а также Александр.

С развитием клубного Движения взаимные встречи участников различных клубов на юбилеях и клубных днях рождения стали доброй традицией. Когда в 2008 в подмосковном Ромашково в храме Святителя Николая действовало только две, а затем три общины — общинники не могли себе даже представить, что уже в недалеком будущем будут ходить друг к другу в гости не только в разные концы города Москвы, а выезжать в другие регионы, как это уже было в 2017 году и ранее.

Семейный клуб трезвости «Встреча», ведущей которого является Елена Александровна Савина, был образован в январе 2013 года. В самом начале его работы Елена Александровна совмещала руководство сразу двумя клубами — один из них располагался при храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе. Ее трудами к трезвости смогли придти не один десяток человек, а многие из них дали обеты трезвости о воздержании от употребления психоактивных веществ на всю жизнь.

Расширенное юбилейное собрание, посвященное пятилетию семейного клуба трезвости «Встреча» в Люблино, состоялось в Православной певческой гимназии Люблино. В праздничной программе были не только презентация семейного клуба трезвости, но также и творческое поздравление от учащихся Православной певческой гимназии при храме. Продолжилась встреча беседой с участием руководителя МОД СКТ протоиерея Алексия Бабурина, а затем состоялось вручение Рождественских сувениров участникам встречи.
В своем приветственном слове Елена Александровна Савина поблагодарила настоятеля храма протоиерея Виктора Шкабурина за пастырскую заботу и попечение об участниках клуба. Также прозвучали благодарственные слова, в которых было отмечено многолетнее сотрудничество Межрегионального общественного Движения в поддержку семейных клубов трезвости в лице руководителя протоиерея Алексия Бабурина и прихода храма Святителя Тихона, Патриарха Московского.

Как пример большой христианской любви и настоящего соработничества прихода храма и семейного клуба трезвости необходимо отметить, что учащиеся Православной певческой гимназии, принявшие участие в творческом концерте, решили провести время на клубном празднике вместо посещения благотворительной елки. Ведущая клуба Е.А. Савина в своем обращении к участникам встречи высказала слова благодарности всем тем, кто нашел возможность разделить вместе с общинниками радость трезвенного юбилея.

Редакция сайта МОД СКТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *