• DanishEnglishItalianNorwegianRussianSerbian

Божественная Литургия и чин молебного пения в храме Ризоположения на Донской улице

23 июля, в день праздника положения честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве, Высокопреосвященнейший Арсений, архиепископ Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Ризоположения на Донской улице

в сослужении протоиереев: Александра Фарковца, настоятеля храма, Олега Воробьева, благочинного храмов Даниловского округа, игумена Митрофана (Гудкова), настоятеля храма Державной иконы Божией Матери в Чертаново, протоиереев: Алексея Бабурина, клирика храма, Константина Сапельникова, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Чертанове, Димитрия Конюхова, настоятеля строящегося храма Сретения Господня в Бирюлево-Западное, Анатолия Кирсанова, клирика храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище, Максима Мирова и Илии Одякова, клириков храма, иерея Иоанна Холкина, настоятеля храма Покрова Божией Матери в Орехово-Борисово Южное, протодиаконов: Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках, Игоря Симонова, клирика храма свт. Николая Чудотворца в Бирюлево и Николая Фарковца, клирика храма Рождества Божией Матери во Владыкино, диаконов: Алексея Дьяченко и Владимира Гурылева, клириков храма.

Пели два хора храма под управлением регентов Веры Айнетдиновой и Татьяны Дроновой.

На запричастном проповедовал иерей Андрей Бессарабов, клирик храма.

По окончания Богослужения отец настоятель приветствовал Владыку Арсения с праздником и благодарил за совместную молитву.

Владыка архиепископ обратился со словом к сослужашему духовенству и всем молящимся и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла.

По материалам сайта Центрального викариатства — http://xn--b1afkimsn3a.xn--p1ai/archiv/41-vicar-sl/896-2013-07-24-08-52-34.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *